Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Санкт-Петербурге стало строиться больше апартаментов

Увеличение доли апартаментов в общем объеме строящегося в Санкт-Петербурге жилья заметили аналитики компании "Colliers International".
16 Сентября 2015, 08:12
В Санкт-Петербурге стало строиться больше апартаментов

По их данным, доля апартаментов на первичном рынке недвижимости Северной столицы всего за год выросла более, чем вдвое. Если в 2014 году продажи были открыты только в 8 апарт-отелях, то в 2015 году уже в 17. Апартаменты пользуются популярностью у покупателей недвижимости, благодаря своей стоимости и удачному месту расположения. Большинство апарт-отелей возводится в самом центре Санкт-Петербурга, причем стоимость квадратных метров жилой площади в них уступает ценнику "квадрата" жилья в обычных квартирах.

Как отметил руководитель департамента жилой недвижимости компании "Colliers International" в Северной столице Елизавета Конвей, наиболее привлекательные, с точки зрения строительства, площадки в центре Петербурга не всегда допускают возможность возведения жилой недвижимости. Поэтому строительство объектов в формате апарт-отелей позволяет застройщикам обеспечить покупателей жильем, соответствующим современным качественным стандартам и возможностью проживания в центре города.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл