Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Кудрово заложили первый камень самой большой в регионе школы

27 Сентября 2013, 11:00
В Кудрово заложили первый камень самой большой в регионе школы

На территории строящегося микрорайона «Новый Оккервиль» прошла торжественная церемония закладки первого камня школы, рассчитанной на 1600 учащихся. Присутствовавший на мероприятии губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что «такой большой школы нет даже в Петербурге».

Здание образовательного учреждения общей площадью более 33 000 кв.м будет расположено на участке 3 га в западной части будущего микрорайона, недалеко от домов третьей очереди, которые находятся еще в стадии возведения. ООО «Отделстрой» и ЗАО «Строительный трест» (инвесторы-соучредители компании «Кудрово-град», которая возводит ЖК «Новый Оккервиль») построят школу по государственной программе «Социальные объекты в обмен на налоги». 

Согласно проектной документации, в учебном заведении будет размещено 64 учебных классов, 2 спортзала, актовый зал на 600 мест, а также 25-метровый бассейн. На территории школы оборудуют несколько спортивных площадок, а неподалеку — футбольное поле. Его планируется открыть до конца 2013 года.

Проект потребует инвестиций в размере 1.3 млрд рублей. Завершить строительство здания планируется в конце 2014 года, а открыть школу для учащихся - 1 сентября 2015 года.

Напомним, что в микрорайоне «Новый Оккервиль» предусмотрено открытие целого ряда инфраструктурных объектов. На территории новостройки уже функционируют  детский сад, спортивно-оздоровительный комплекс с крытым бассейном и ледовой ареной, а также магазины, аптеки, предприятия сферы обслуживания.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл