Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Первый этап Южной широтной магистрали на севере Пушкина построят в 2027 году

Первый участок Южной широтной магистрали обеспечит выезд на трассу М-11 автомобилям, следующим из центра Пушкина, от выставочного комплекса «Экспофорум» и прилегающих к нему кварталов новой жилой застройки
14 Февраля 2023, 17:28
Первый этап Южной широтной магистрали на севере Пушкина построят в 2027 году
Пересечения с существующими магистралями планируется реализовать через развязки, чтоб позволит избежать пробок

Администрация Санкт-Петербурга заключила договор на строительство первого этапа Южной широтной магистрали с акционерным обществом "ВАД". На это город выделит 21 млрд рублей.

Южная широтная магистраль должна частично разгрузить южный сектор КАДа и обеспечить свободный автомобильный трафик в сторону Ленинградской области. Первые два участка будут расходиться на запад и восток от Петербургского шоссе — к шоссе Подбельского и до ул. Сарицкой. Проект включает строительство трех развязок и путепроводов: через Петербургское шоссе, железнодорожные пути от Витебского и Балтийского вокзалов. В последствии широтная магистраль соединит Волхонское шоссе и трассу М-11.

Закончить работы по первому этапу планируется в 2027 году. Магистраль обеспечит альтернативный проезд конгресс-центру "Экспофорум" и прилегающей к нему жилой застройке — комплексам "Образцовые кварталы", "ЭкспоГрад", "Неоклассика" и другим. В районе поселка Славянка она разгрузит Колпинское и Московское шоссе, где строится Univer City и проектируется кампуса СПбГУ.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл