Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

"Группа ЛСР" достроит к 2021 году несколько школ и детсадов

В ЖК "Цветной город", "Цивилизация" и "Шуваловский" завершается строительство новых соцобъектов. Все они будут введены в эксплуатацию не позднее декабря 2021 года.
21 Июля 2020, 08:00
"Группа ЛСР" достроит к 2021 году несколько школ и детсадов
ЖК "Цивилизация". На территории уже открыт один детский сад и готовится к вводу школа

Новые объекты социальной инфраструктуры появятся в Красногвардейском, Невском и Приморском районах СПб. В 2021 году сразу несколько жилых комплексов "Группы ЛСР" смогут предложить места для новоселов в школах и детсадах.

Так, до конца августа 2021 года на территории Красногвардейского района готовятся к вводу два детских сада на 190 и 160 мест. Одно учреждение находится в 19 квартале ЖК "Цветной город". Помимо групповых комнат, пищевого блока и методических кабинетов, в здании будет бассейн. Второй детсад на 160 мест откроют в ЖК "Ручьи". В этом комплексе с 2019 года работает одно дошкольное учреждение под номером 23.

Три школы от "Группы ЛСР" сейчас также на завершающей стадии. Первую в ЖК "Цветной город" на 1375 учеников сдадут до конца 2021 года. Вторая школа находится на территории Невского района в ЖК "Цивилизация". Учреждение на 1650 мест построено и ожидает госкомиссии. Там идет набор учеников.

В ЖК "Шуваловский" школу на 1600 учеников реализует Комитет по строительству Санкт-Петербурга — сейчас строят третий этаж. В июле 2020 года в комплексе из социальных объектов работает государственный детский сад. Открытие школы — ожидаемое событие, так как все существующие учреждения Приморского района расположены по другую сторону Парашютной улицы. Отправлять школьников через магистраль с интенсивным транспортным потоком небезопасно.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл