Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Еще один КОТ на Пулковском

На следующей неделе Градосовет примет решение по новому проекту на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.
12 Ноября 2020, 14:04
Еще один КОТ на Пулковском
В центре устроят искусственный остров с храмом

В районе Пулковского шоссе в ноябре 2020 года утвержден ряд проектов комплексного освоения: "Зеленый квартал", "Югтаун", город-спутник "Южный" и "На Царскосельских холмах". К ним присоединится еще один КОТ.

На 215,8 га построят микрорайон на 31 тысячу жителей. Участок ограничен Южным кладбищем и СЗЗ полигона "Южный". С северо-востока комплекс примыкает к "Зеленому кварталу". Часть земли граничит с Пулковским и Волхонским шоссе.

На генплане этот квадрат занимают два ЖК — "Город цветов" слева и "Пулковские высоты" справа.

Еще один КОТ на Пулковском - Фото 1

Планировку территории в очередной раз должны рассмотреть в ноябре. Вчера на Градосовет был предоставлен исправленный проект, который ранее разработали "БКН-Девелопмент". Корректировки вносило бюро "Земцов, Кондиайн и партнеры".

В микрорайоне разрешено строить 5-6-этажные дома. Предусмотрено 863 тысячи кв. м жилой и 47 тысяч квадратов коммерческой недвижимости. В рамках проекта отроют три школы на 3850 учеников, детские сады на 2472 места, две поликлиники, спортивные, бизнес- и торговые центры, многоярусные и подземные гаражи на 14,4 тыс. машиномест. Вдоль безымянного ручья проложат прогулочный променад, к которому будет примыкать парк площадью 13 га.

Как отметил рецензент проекта Анатолий Столярчук, глубокая проработка сейчас вызывает опасения. Территория площадью 215 га слишком велика для одного девелопера. Скорее всего, участок будут осваивать несколько компаний, которые захотят внести свои коррективы.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл