Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

Setl Group завершил строительство школы в ЖК “ArtLinе”

В ближайшее время Смольный выкупит у застройщика учреждение.
15 Июня 2021, 10:04
Setl Group завершил строительство школы в ЖК “ArtLinе”
Фотография школы с официального сайта Администрации Санкт-Петербурга

В новом муниципальном учреждении сможет обучаться 260 дошкольников и 200 учеников младших классов. Школа находится на Торфяной дороге в жилом комплексе "ArtLine". Открыть здание планируют 1 сентября 2021 года.

Учебный блок разделен на две части. В одной находится дошкольное учреждение на 14 групп, рассчитанных 260 малышей в возрасте от 2 до 7 лет. Вторая часть — это начальная школа, где сможет обучаться 200 учеников 1-4 классов. В школе есть столовая, актовый зал, бассейн, два спортивных зала и библиотека. Строительство велось за счет Setl Group. До начала осени город выкупит у застройщика учреждение и оно перейдет в муниципальную собственность.

В Приморском районе до конца года построят еще три школы. На углу Туристской и Оптиков возводят учреждение на 500 мест. В ЖК "Юбилейный квартал" откроют блок на 110 учеников. Еще одна СОШ на 1600 мест появится в ЖК "Шуваловский".

Из детских садов до конца декабря обещают сдать пять блоков на 780 мест. Новые ДОУ появятся в ЖК "Приморский квартал", ЖК "Новоорловский", ЖК "Ultra City" и ЖК "Чистове небо".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл