Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Обзор бюджетных предложений на этапе котлована

Самая дешевая планировка в новостройке на этапе котлована обойдется в 1,9 млн рублей. Где находятся похожие проекты, выяснили эксперты Урбанус.ру.
26 Августа 2020, 12:07
Обзор бюджетных предложений на этапе котлована
На начальной стадии строительства в Петербурге в августе находятся 40 домов

В Санкт-Петербурге на конец августа 2020 года на начальных этапах строительства 40 корпусов. Аналитики Урбанус.ру в учет брали только те комплексы, где строительство хотя бы одного дома не достригло и трех этажей. Такие новостройки расположены по 17 адресам в девяти районах. Минимальная стоимость жилья в них составляет от 1,9 до 8,4 млн рублей.

Самый доступный апартамент площадью 20 кв. м находится в комплексе "Про.Молодость". Апарт-отель относится к сервисным. Благодаря инвестиционным программам, владелец номера сможет зарабатывать до 17 тысяч рублей ежемесячно.

Самая дешевая квартира, по результатам экспертизы Урбанус.ру, находится в 14 корпусе ЖК "Ручьи". Студия площадью 18 кв. м на первом этаже продается с отделкой. Стоимость лота 2,41 млн рублей. Жилье принадлежит к комфорт-классу.

В бизнес-классе квартира стоит как минимум 3,26 млн руб. Такая студия выставлена на продажу в ЖК "Цивилизация на Неве". Планировка размещена в доме №3. Ближе к историческому центру, в Адмиралтейском районе, жилье можно купить по цене от 8,39 млн рублей. Студия 32,4 кв. м находится в ЖК "Созидатели", который удален от Исаакиевского собора всего на 2,5 км.

В корпусах на низком старте летом предложено 13,7 тысяч планировок, что почти вдвое меньше, чем было в начале 2020 года. Наибольшее количество квартир в Приморском районе — в трех проектах продают почти три тысячи лотов. На другом месте по выводу нового жилья Московский район, где сейчас представлено 2,3 тысячи планировок в четырех проектах.

Из 40, выведенных в продажу корпусов, 21 дом презентовали три застройщика — группы "Эталон", ЛСР и Setl Group. Компании являются лидерами по запуску нового жилья.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл