Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

5 транспортных проектов, которые повлияют на доступность пригородов Петербурга

На 2023 году запланировано заново согласовать схему строительства крупных транспортных артерий из Ленинградской области к Санкт-Петербургу. Некоторые из них уже запущены и с большой долей вероятности будут реализованы
15 Марта 2023, 01:37
5 транспортных проектов, которые повлияют на доступность пригородов Петербурга
Эффект «бутылочного горлышка» делает новостройки в Шушарах, Всеволожске и Новосаратовке труднодоступными

В 2022 году началось планирование автомобильной дороги от Всеволожска до КАД в сторону Ржевки. Трассу планируется проложить южнее железнодорожной линии от Невской Дубровки к Финляндскому вокзалу. Она создаст дополнительные маршруты для жильцов ЖК "Южная звезда", "Этала" и нового проекта группы "ЛСР" "Ржевский парк". Главная сложность — согласование участка на границе с охраняемой природной территорией "Ржевский лесопарк и Ковалевский лес".

Для Новосаратовки, где массовую жилую застройку ведут "ЦДС" и Setl Group в рамках проектов "Город Первых" и "Город Звезд" планируется обеспечить сразу два новых маршрута. Первый — огибающая новый микрорайон автострада от Мурманского шоссе до берега Невы с расширением трассы в сторону поселка им. Свердлова. Второй — трамвайная линия от развязка КАД и Октябрьской набережной Невского лесопарка. Оба проекта финансируются при поддержке девелоперов Новосаратовки.

Для трамвайной линии от станции метро "Купчино" через Шушары и Славянку уже определен концессионер — "БалтНедвижСервис". Проекты отдельных элементов, таких как депо и отрезки пути уже прошли экспертизу. За 30 минут можно будет проехать весь маршрут длиной в 21 км. В Шушарах трамвай решит проблему ежедневных поездок в город для жильцов комплексов AEROCITY-2, AEROCITY Club, CHKALOV, "Алексеевский квартал", "Монография" и других.

В январе 2023 года начались строительные работы на развязке Мурманского шоссе к ТРК "МЕГА" и жилым кварталам Кудрово. Первым будет построен новый путепровод, а потом будет достроена Центральная улица, которая соединяет северную и южную части города. Новая дорога выгодно скажется на транспортной доступности строящихся ЖК "Геометрия", "Европейский парк", "Кудровский парк".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл