Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Большой Смоленский мост соединит десятки новостроек Невского района

Строительство Большого Смоленского моста в Невском районе начнется в 2023 году. О выделенном финансировании проекта сообщил петербургский КГИОП
08 Февраля 2023, 16:23
Большой Смоленский мост соединит десятки новостроек Невского района
Большой Смоленский мост появится в створе Большого Смоленского проспекта и улицы Колонтай

Строительство Большого Смоленского моста запланировано в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга". Дорожная карта предполагает выделение 350 млн рублей в 2024 году, 521 млн рублей в 2025 году и 871 млн рублей в 2026 году.

Тем не менее в начале февраля 2023 года на заседании Законодательного собрания Петербурга представитель КГИОП сообщил, что работы начнутся уже в этом году, так как проект будет готов к середине весны.

Разработку проекта моста от Большого Смоленского проспекта до улицы Колонтай финансирует частный инвестор Setl Group. В 2022 году девелопер начал строительство ЖК Astra Marin на левом берегу Невы у планируемого въезда на мост. На противоположном берегу застройщик реализует комплексы "Pulse на набережной" и Pulse Premier.

В "зону влияния" моста попадают проекты группы "Эталон" "Эталон на Неве", группы "ЛСР" "Цивилизация" и "Цивилизация на Неве", апартаменты группы "ФСК" "Zoom на Неве".

Также рядом находятся десятки уже введенных в эксплуатацию домов, среди которых ЖК "Ренессанс", "Legenda Дальневосточного", "Дом на набережной" и другие.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл